Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Школьные новости!

 

"Лето, ах лето! Лето красное будь со мной!"
В программе летнего лагеря при школе «Веселые ребята» были включены разнообразные типы игр, с целью развития знаний, умений, навыков и способностей реб¸нка, а также всестороннего развития его личности.
Таким образом, реб¸нок проявлял себя в различных видах деятельности и был активным участником общественной жизни в лагере и дома.
Для реализации проекта программы «Веселые ребята» в МОУ «Центр образования села Конергино» были все условия (кадры, ресурсы и др.) для того, чтобы проект понравился детям и всему педагогическому коллективу.
Вся игровая деятельность смены подразделялась на три этапа:
1. Организационный «Искатели приключений»
2. Основной «По дороге открытий»
3. Итоговый «Совет отряда»
У участников летнего лагеря динамично развивалось творческое мышление, познавательные процессы, лидерские и организаторские навыки.
Использование предложенных форм работы послужило созданию условий для реализации способностей и задатков детей, что оказало существенное влияние на формирование интереса к различным видам социального творчества, к созидательной деятельности.
По окончании смены у реб¸нка:
- реализована мотивация к собственному развитию, участию в собственной деятельности, проявлению социальной инициативы;
- развита индивидуальная, личная культура, он приобщился к здоровому образу жизни;
- развиты коммуникативные, познавательные, творческие способности, умение работать в коллективе;
- создана мотивация на активную жизненную позицию в формировании здорового образа жизни и получение конкретного результата своей деятельности.
Также произошло улучшение качества творческих работ, за сч¸т увеличения количества детей, принимавших участие в творческих конкурсах; увеличилось количество детей, принимавших участие в спортивно-оздоровительных и спортивных мероприятиях; у детей формировались умения и навыки, приобрет¸нные в секциях, мастерских, студиях, которые способствовали личностному развитию и росту реб¸нка.
В течение летнего оздоровительного лагеря проводились различные мероприятия направленные на патриотическое, экологическое воспитание, расширения знаний основ безопасности жизнедеятельности, здорового образа жизни: день памяти героев Великой Отечественной войны, конкурс рисунков и «Край родной», викторина «Символика России», День коренных народов мира, игра «Красный, желтый, зеленый», викторина «Безопасная дорога», эстафета-игра «Светофоркин», «Курение, мы и наше потомство», Детские Олимпийские игры, «Веселые старты», игра «О, спорт, ты – мир!» и.т.д.

В период летней оздоровительной кампании были трудоустроены учащиеся и студенты. В работе летней оздоровительной площадки были задействованы 3 студента: Науль Михаил, Кергиргина Елена, Ровтытагина Марина. Помимо отдыха на базе ОУ 15 учащихся отдыхали в ЦРС (Подмосковье)
По сравнению с 2010 годом можно отметить, что качество летнего отдыха улучшилось в связи с возможностью выезда в ЦРС, увеличилось число детей, отдыхавших с родителями за пределами муниципального района, а также детей выехавших с родителями в оленеводческие бригады. Не было трудового отряда при школе, т.к. все желающие были трудоустроены в ОУ, либо работали в тундре с родителями (7 учащихся и студентов).
Добавлено 06 Oct 2011 автор admin
"Праздник последнего звонка"
25 мая прошла торжественная линейка, посвященная «Последнему звонку». С утра в школе звучала музыка, зал был празднично украшен. Все приветствовали виновников торжества – выпускников. В этот день звучало много поздравлений, напутственных слов от первоклассников, учащихся школы, родителей, учителей и классного руководителя. И. о. директора Малькова С.В. поздравила выпускников с окончанием основной средней школы, зачитала приказ о допуске к экзаменам. Также слово было предоставлено главе администрации с.п. Конергино Мыльникову А.М. и директору дома культуры Миненок Т.М. Выпускники обратились со словами благодарности к учителям, классному руководителю, родителям, а также ко всем работникам школы. Затем по традиции они исполнили прощальный вальс. Право дать последний звонок было предоставлено ученику 9 класса Науль З. и ученику 1 класса Манджиеву А. Линейка закончилась исполнением еще одной песни выпускниками.
Добавлено 01 Jun 2011 автор admin
"Мама, папа и я - спортивная семья"
14 мая в стенах школы было проведено мероприятие, посвященное Дню семьи. В конкурсе приняли участие три семьи: семья Тегрет, Пыкер и Чагдуровых. Организаторы игры провели большую работу по подготовке интересных материалов, для е¸ проведения. Так, в начале были показаны видеоинтервью детей, в котором они рассказали о своем представлении понятии "семья", "дружба", "дом". Первая часть конкурса - интеллектуальная, прошла в несколько этапов, где конкурсантам пришлось показать недюжинные интеллектуальные способности по отгадыванию загадок, ребусов, широкий кругозор, знание пословиц и литературных произведений написанных о семье, доме и дружбе. Вторая часть - спортивная, началась с веселой эстафеты и продолжилась состязаниями в которых семьям приходилось преодолевать мыслимые и немыслимые преграды на пути к победе. По итогам конкурса места распределились следующим образом: I место - семья Чагдуровых, II место - семья Тегрет, III место - семья Пыкер. Всем победителям и призерам были вручены сладкие подарки и денежные призы, учрежденной администрацией нашего района. Отдельное спасибо организатору мероприятия Ранаутагину В.И.
Добавлено 27 May 2011 автор admin
"Этот день победы, со слезами на глазах!"
7 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная Великой Победе нашего народа над фашистскими захватчиками. На данное мероприятие были приглашены старожилы села, труженики которым довелось работать в тяжелых условиях и помогать стране в страшной войне. Их рассказ, рассказ о своей непростой молодости окунул всех во времена, когда люди работали с утра и до самой поздней ночи, не покладая рук, погибая от голода и холода. Но несгибаемая вера, любовь к жизни, желание вложить свою хоть небольшую лепту в дело победы над врагом поднимало и заставляло их делать свою работу каждый день. Словами благодарности, выраженными в стихах, поздравили ветеранов учащиеся школы, которые с неподдельным вниманием, теплотой читали стихи, вкладывая в них всю душу. Также была организована выставка рисунков «Чукотка для Победы в ВОВ» среди 1 – 7 классов, учащиеся школы приняли активное участие в данном мероприятии и здесь можно было увидеть «Охотников с добытой пушниной для фронта», «Самолеты над Чукоткой для Победы», «Чукотских мастериц с теплыми вещами для солдат» и многие другие. В заключении педагогами – организаторами была показана фотохроника «Чукотка военных лет», где детям было рассказано о важном и значимом вкладе Чукотской земли и е¸ людей в Победе в ВОВ. В конце классного часа гостям и учащимся педагоги организовали экскурс в прошлое, на 66 лет назад, где показали взятие рейхстага и водружение знамени Победы нашими солдатами над Берлином, сопровождаемое бессмертной песнью «День Победы», слова которой каждый из присутствующих пропел в благодарность о великом подвиге своего народа.
Добавлено 16 May 2011 автор admin
"День здоровья 2011"
С самого раннего утра погода не была благосклонна к проведению спортивного праздника, дул ветер, пасмурное небо хмуро смотрела на собирающихся детей и педагогов, будто говоря, ничего у вас не получится. Но как говорится в одной известной песне у природы нет плохой погоды и руководствуясь данными словами, несмотря ни на что праздник начался с организационной линейки, на которой детям было подробно рассказано о плане проведения мероприятия, после которого участники приступили к выполнению заданий. Первый конкурс был связан с искусством разжигания костра, каждая команда отрядила на этот конкурс самых лучших, которые каждый год, находясь в тундре, научились искусно получать огонь. Даже сильный ветер не помешал участникам разжечь костер и первыми это удалось сделать команде Акчурина Дмитрия ученика 9 класса в составе Кергията Николая 5 кл. и Номытына Филиппа 9кл. Первые баллы получены и воодушевленные отрывом одна команда и жаждущая реванша вторая дружина с необычным рвением начали конкурс "Меткий стрелок". Ребятам необходимо было выбить снежками кегли и в этот раз команда "Дельта" не оставила ни единого шанса команде Науля Захара ученика 9 класса выиграв их со счетом 6:3, может быть, с самого утра им благоговеяла "Госпожа Удача" и у них получалось абсолютно все. Но все же на конкурсе "Санитаров" отстающей команде удалось за счет более правильной перевязки пострадавшего все же размочить счет в этой игре. Страсти накалялись, отрыв одной команды от другой был небольшой. Следующий конкурс был не столько сложный, сколько энергоемкий, ребятам нужно было перенести своих "пострадавших" в безопасное место на расстоянии 100 метров. Этот конкурс остался за той командой, которая использовала грамотную тактику, когда каждым носильщикам в случае усталости были отряжены на подмогу помощники и этой команда стала "Дельта". После данного конкурса счет стал 3:1 в их пользу. Затем участникам соревнований предстояло пройти "минное поле", в данном конкурсе выигрывала та команда, которая первой находила "мину" - банку сгущенки. Но пару десятков потраченных минут не дало результата ни одной команде и за усердие каждый коллектив получил по 1 баллу. Последний конкурс должен был показать всю силу и мощь, тактику каждой команды. Это было состязание по перетягиванию каната. Атмосфера при проведении стояла такая, что снег вокруг площадки начал таять, одна команда то другая с переменным успехом вытягивали друг друга на свою половину, все же надо отдать должное проигравшей команде, они боролись до конца, но в этот день лучшей была команда "Дельта" капитан Акчурин Дмитрий. Победителям и проигравшим были вручены грамоты и сладкие призы. И отдельное спасибо нужно сказать организаторам конкурса Ранаутагину В.И., мальковой С.В., Гермогеновой Х.С. за отлично подготовленные конкурсы и всем кто принял участие в Дне Здоровья.
Добавлено 05 May 2011 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир