Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Школьные новости!

 

Тематическая беседа "Права и ответственность подростков"
28 января в школе была организована тематическая беседа на которую был приглашен участковый инспектор села, который рассказал ребятам о правах, ответственности, административном и уголовном наказании подростков. В начале мероприятия организатором школы было рассказано детям о разных жизненных ситуациях из жизни подростков, где в одних случаях они оказывались жертвой, а в других виновниками и как нужно поступить если ты оказался в затруднительном положении и что может ожидать их в случае совершения неправомерных нарушений.
Беседа участкового инспектора с детьми прошла в дружественной непринужденной обстановке, им было интересно услышать о истории возникновения понятия "права человека", узнать особенности гражданского и уголовного кодекса. Также участковый инспектор села Солянников А.В. дал исчерпывающие ответы на все вопросы, заданные учащимися, которые касались разных сторон жизни молодых людей на селе.
Добавлено 07 Feb 2012 автор admin
"Неделя математики в школе"
С 16 по 22 января в школе была проведена неделя математики. Все мероприятия были направлены на развитие интереса детей к математике, навыков решать нестандартные задачи и формирования предпрофильной ориентации старших школьников. В течение всей недели на стендах в коридоре были вывешены плакаты с планом проведения недели, занимательными заданиями, кроссвордами и чайнвордами как для старшеклассников, так и для учащихся начальной школы.
При проведении командных интеллектуальных соревнований учащиеся 5-9 классов школы были разделены на две равносильные группы под названиями «Пифагор» и «Декарт». Но в начале была организована игра для учащихся начальных классов «Поле Чудес», вопросы которой касались математических терминов, где детям нужно было узнать исторические сведения о введении этих терминов в математику. В ходе увлекательной игры победителем 1 тура стал Чагдуров Очир, победителем второго тура стала Чагдурова Люда, третьим финалистом стал Келевелькувье Андрей. В финале игры победителем вышел Келевелькувье Андрей. Для учащихся 5-9 классов была проведена презентация «Числа – мифы и реальность», в ходе которой были раскрыты мифы и предрассудки некоторых чисел, отношения разных народов к некоторым числам. Также учащиеся начальной школы приняли участие в игре «Математическая радуга», где были организованы две равносильные команды. В ходе бескомпромиссной упорной борьбы победила команда «Декарт». Тем временем, старшие школьники приняли участие в игре «КВН», где им пришлось решать вопросы и задания из математических наук, в ходе игры пальма первенства переходило от одной команды к другой. В итоге лучшими оказались ученики из команды «Пифагор».
19 января участники команд «Пифагор» и «Декарт» в увлекательном конкурсе «Своя игра» состязались в математической смекалке, устном счете, решении нестандартных задач. На этот раз команда «Декарт» победила, набрав 33 балла против 20 баллов, набравших учащимися команды «Пифагор».
21 января в спортивном зале школы подводились итоги недели. В начале вечера были отмечены учащиеся школы, принявшие участие в конкурсе занимательных задач, которые были развешаны на стендах школы: Мейнеут Екатерина, Обухов Лев – 2 класс, Чагдуров Очир – 4 класс, Омриятгиргин Вова – 5 класс, Воробьев Саша – 6 класс, Салиева Эва – 8 класс, Тымнераскова Екатерина – 9 класс. Затем команды «Пифагор» и «Евклид» включились в борьбу в спортивно-математическом конкурсе «Веселые старты».
В ходе увлекательной, бескомпромиссной игры вперед вырвалась команда «Пифагор» со счетом 137 : 123.
Команды были награждены сладкими призами, самым активным участникам недели физики – Мейнеут Кате, Обухову Льву, Чагдуровым Очиру и Люде, Омриятгиргину Вове, Воробьеву Саше, Салиевой Эвелине и Тымнерасковой Екатерине были вручены грамоты..
Мероприятия, которые были проведены на неделе математики надолго запомнятся школьникам. Они позволили раскрыть способности ребят в игровой непринужденной форме. Эта одна из ярких форм пропаганды математических знаний среди учащихся.

Учитель математики и физики МОУ «ЦО села Конергино»
Ранаутагин В.И.
Добавлено 25 Jan 2012 автор admin
Профилактическая беседа в старших классах "Опасный путь"
14 января в школе была организована беседа - игра со старшеклассниками по профилактике табакокурения, наркомании и алкоголизма. Беседа, подготовленная организатором Чагдуровым Б.В., отражала историю появления пагубных пристрастий человека, борьбе с ними в разные времена страшные последствия для человека. Так, детям было интересно узнать как поступали с пропойцами во времена Ивана Грозного, кто в России начал культивировать виноделие и что потом случалось с теми, кто привыкал к заморскому змию. И, конечно же, показ фотографий о страшных трагедиях с теми, кто не избавлялся от любви к алкоголю, наркотикам оставил глубокие впечатления у детей. Также, в конце беседы дети узнали о судьбах известных людей, услышали их песни, стихи, написанные ими на "краю пропасти", что также, надеемся, отразилось на их сознании в том, что "Алкоголь, табак и наркотики" это страшное зло и от них нужно держаться подальше.
Добавлено 19 Jan 2012 автор admin
" В здоровом теле, здоровый дух"
Под таким девизом прошла познавательно - обучающая игра в начальных классах. В начале мероприятия дети были разбиты на две команды, каждой из которых предстояло участвовать в различных конкурсах, решать небольшие задачи, разгадывать ребусы, направленные на воспитание и развитие навыков, знаний здорового образа жизни.
Первый конкурс - "Закончи стихотворение" - прошел быстро и весело, детям понравилось вставлять слова в стихотворения, ведь их в начале нужно было найти и зарифмовать.
На втором этапе, участникам нужно было показать артистические навыки, ведь им предстояло изобразить пантомимой разные виды спорта. Каждая команда серьезно подошла к этому вопросу и отрядила самых лучших актеров. От команд выступили Пыкер Демид(4 класс) и Тегрет Слава(3 класс), которые показали виды спорта: прыжки с трамплина и фигурное катание соответственно.
Один из основных этапов прошел в форме игры "Что? Где? Когда?". Каждой команде поочередно задавались подсказки о каком-либо овоще или фрукте, если команда не могла ответить после первой подсказки, то брала следующую, но при этом снижался итоговый балл. Участники с невероятным азартом и рвением обгоняя друг друга отвечали на вопросы и только на последнем этапе вперед вырвалась команда(Тегрет Слава, Чагдуров Очир, Келевелькувье Андрей, Мальцев Евгений).
Также детям была показана презентация о правилах здорового образа жизни, вредных привычках и их воздействии на человека.
Добавлено 18 Jan 2012 автор admin
"Новогодние праздники в школе"
Новый год праздник, которого ждут все и который объединяет всех. Перед праздником была проведена предварительная работа по подготовке к новогоднему празднованию: определены ответственные за разработку сценариев новогодних представлений и их проведение ( в начальном звене Мантанова Н.В., в среднем-Чагдуров Б.В.), заранее были определены участники шоу, привлечены родители, репетиции начались за 3 недели до выступлений.
Старшие школьники (8,9 классы) ставили и украшали елку, занимались оформлением зала, младшие классы оформляли лестничные пролеты, 6и 9-второй этаж, фойе тоже встречало гостей праздничным убранством и нарядной елочкой. Работники школы иллюминировали фасад здания школы. Таким образом, праздничное настроение было создано, несмотря на серьезность образовательного процесса-контрольные работы и подведение итогов полугодия.
Праздничное шоу для младших школьников началось с 11 ч.и представляло собой путешествие волшебного поезда к новогодней станции, каждый класс составил вагончик, проводниками которых были классные руководители. На «своей» станции классы предлагали игры, конкурсы, которые отличались большим разнообразием, увлекательностью и подвижностью, что привлекает интерес малышей и достигает стопроцентного участия. Завершилось шоу концертом перед Дедом Морозом и парадом костюмов, с их обязательной защитой. Так гости и участники узнали историю некоторых исторических личностей (Спартака, Петра I), услышали стихи Зорро, Мистера Икс, человека-паука и даже залихватские песни ковбоя и пиратки. Нужно отметить активное участие родителей в подготовке костюмов, ими были накрыты «сладкие» столы в нарядно украшенной столовой, важно их присутствие в числе зрителей, даже роль Деда Мороза блестяще сыграна бывшим выпускником школы. Роли соведущих Метелицы (Мантанова Н.В.) были сыграны учащимися 8 класса.
Участие родителей в празднике своих детей дало значительный результат – по решению независимого жюри 1 место было присуждено сразу четырем лучшим костюмам, второе место разделили 3 участника, 3 место – два участника, все остальные получили поощрительные призы. Праздник оставил у детей, по отзывам родителей, неизгладимое впечатление.
Шоу для старших школьников (5-9 классов) началось в 16 ч. Под чарующую музыку нарядные школьники заполняли зал, все зрительские места были заняты родителями, гостями. Необычность представления заключалась в том, что в нем приняли участие почти все учащиеся с 5-го по 9 классы , они показывали фрагменты из разных известных русских сказок в классической и современной интерпретации в зависимости от общего сюжета действия. А главная интрига сюжета заключалась в том, что Дед Мороз (зам. директора Чагдуров Б.В.) и Снегурочка (Чагдурова Люда) попадают в разные сказки благодаря найденной ими Машине времени. Зрители находятся в постоянном напряжении при смене сюжета и актеров. Но самый главный сюрприз для них в том, что самые разнообразные роли играют…учителя! Вот старичок на пенечке (директор школы Володько А.И.), а вот капризная Марфуша (зам. директора по УВР Малькова С.В.), залихватски несется на метле Баба Яга ( учитель русского языка Мантанова Н.В.), зажигательная цыганка профессионально гадает (зам.директора по АХЧ Гермогенова Х.С.), поставленным голосом диктора повествование ведет Володько В.К., учитель физической культуры. А все представление от начала до новогодней дискотеки, которой завершился праздник, сосредоточено на главной фигуре Деда Мороза, в котором с трудом узнается учитель информатики Чагдуров Б.В. Весь зал восторженно отзывается на игру «актеров», дружно поддерживает и тоже вливается в атмосферу праздника, счастья, отличного настроения. Здесь все равны, актеры и зрители, ученики и их наставники, родители и дети. В этом единстве, понимании, любви – важный эмоциональный воспитательный момент, который, несомненно, укрепит отношения доверия и взаимоуважения между взрослыми и детьми.
Самый значимый, любимый народный праздник – встреча Нового года, имеющий глубокие фольклорные традиции, многофункционален, и главная из его функций – объединять всех.



Добавлено 11 Jan 2012 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир