Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Школьные новости!

 

"Праздник первого звонка"
Сентябрь первый месяц осени, той поры, про которую можно сказать и грустно и весело. Так и для детей, грустно потому-что закончились летние каникулы, а весело потому-что предстоит встреча с друзьями, учителями и со своей любимой школой. В этом учебном году школа распахнула свои двери для девчонок и мальчишек обновленная, пахнущая свежей краской, застеленная новенькими ковровыми дорожками, новым компьютерным кабинетом для самых маленьких и многими другими сюрпризами для своих воспитанников. Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний собрала под сводами зала не только самих виновников - школьников, но и их родителей, гостей среди которых были глава СП Конергино Мыльников А.М., директор ЦДиНТ с.Конергино Миненок Т.М., директор совхоза "Возрождение" Гладков В.А., фельдшер ФАП Новикова Н.В., которые пожелали школьникам хорошей учебы, учителям творческих успехов, родителям терпения. В начале линейки со словами напутствия выступил директор школы Володько А.И., который также пользуясь случаем вручил грамоты и благодарности учащимся 6 и 8 классов Воробьеву А., Левкович Т. и Салиевой Э., которые заняли призовые места на Первой Окружной олимпиаде по биологии и химии. Также на линейке были вручены сертификаты и грамоты учащимся 3 - 6 классов, которые приняли активное участие во Всероссийских конкурсах Эму-Эрудит и Инфознайка. Торжественная часть плавно шла к концу венцом которой был первый звонок, подать который было доверено ученику 2 класса Васильеву В. и ученику 9 класса Тымнераскову А. С этим первым звонком начался новый учебный 2012 - 2013 год, который, надеемся будет плодотворным, успешным на радость всем нам.
Добавлено 19 Sep 2012 автор admin
"Как мы провели лето!"
Каждый школьник, и не только, каждый человек ждет с нетерпением той поры когда все вокруг становится зеленым, когда повсюду слышен птичий гомон, гул морского прибоя и можно скинуть тяжелую зимнюю одежду и с наслаждением нежиться под яркими солнечными лучами. Вот и наши школьники радуясь этому событию провели летние каникулы в пришкольном лагере под названием "Робинзоны". План работы лагеря, распорядок дня был организован таким образом, что ребятам хватало времени и на спортивные игры, чтение, просмотр мультфильмов и многое другое. Каждый день был посвящен одной теме из области спорта, литературы, кино, сказки и др. Так, в начале сезона проводилась игра "Найди клад", где дети разбившись на команды, опираясь на план-карту должны были найти все конверты в контрольных точках. До конца игры не было понятно кто станет победителем и только случай дал возможность отличиться одной из команд. Также в лагере периодически проводились профилактические мероприятия по ПДД, табакокурении, алкоголизму. Отдельное спасибо нужно сказать работникам нашего ДК, соцзащиты Миненок Т.М., Миненок Е.А., Келевелькувье Э.Н., Омрынаут Е.Н., Обуховой А.П., которые организовывали для детей красочные, поучительные мероприятия и зажигательные дискотеки. Туристические походы которых дети ждут с нетерпением, в этом сезоне организовать удалось только лишь несколько раз, помешала погода. Но и те немногие походы останутся в памяти детей надолго прежде всего хорошей погодой, веселой игрой на свежем воздухе и замечательным обедом на костре. Воспитанники лагеря также принимали активное участие в проведении мероприятий, так одно из творений детей - замечательный спортивно- познавательный праздник, посвященный Олимпийским играм, где воспитатели и воспитанники разделившись на две команды проверили свои силы в знании истории олимпийских игры, выносливости, ловкости. Вот так и незаметно прошли летние каникулы и мы в лице воспитателей( Дубровской А.С., Капроська С.Е., Ранаутагина В.И., Мантановой Н.В., Чагдурова Б.В.) надеемся что каждый день проведенный в летнем лагере, для наших детей, будет приятным воспоминанием о лучшем времени года - лете.
Добавлено 05 Sep 2012 автор admin
"Последний звонок - 2012"
25 мая во всех школах страны прозвенит последний звонок, который возвестит выпускникам, что детство их безвозвратно уходит и начинается другая более серьезная, ответственная пора их жизни. Так и наша школа в этот день провожала своих выпускников, которые долгие 9 лет грызли гранит науки и готовились к самостоятельной жизни.
День выдался солнечным и теплым, все ученики школы пришли нарядно одетыми, кто - то бережно нес в руках букет цветов, чтобы вручить их своему учителю, кто открытки. В 12 часов в спортивном зале школы собрались родители, гости, педагоги и конечно же ученики, чтобы поприветствовать выпускников и проводить на их первый в жизни экзамен. Торжественная линейка началась с выноса государственного флага и прослушивания гимна РФ. Затем с поздравлением и озвучиванием приказа о допуске к итоговой аттестации учащихся 9 класса выступил директор школы Володько А.И. Также со словами поздравления, напутствия к выпускникам обратились глава сельского поселения Мыльников А.М. и директор ЦД и НТ с.Конергино Миненок Т.М., которая вручила подарок одной из выпускниц Тымнерасковой Екатерине за активное участие в культурной жизни села. Артисты нашего клуба не оставили праздник без внимания и преподнесли сюрприз - песню в исполнении Рамазанова Е. "Школьное окно смотрит в облака..". Будущие выпускники также не остались в стороне и зажгли зал песней "Последний звонок", которую несравненно исполнила ученица 8 класса Канаут К.
Было трогательно смотреть на то, как первоклассники читали слова напутствия и дарили памятные сувениры выпускникам, наверное, думая про себя, когда то и мы будем также стоять и смотреть сверху вниз, думая о будущих экзаменах.
После слов поздравления первой учительницы виновников торжества Капроська С.Е. выпускники взяли ответное слово, где песнями и стихотворениями выразили любовь, благодарность и грусть всем учителям, работникам школы с попутным вручением цветов и памятных подарков.
Ну а в конце всех ждал прощальный вальс выпускников и последний звонок, почетное право подать которое было дано ученице 9 класса Тымнерасковой Екатерине и ученику 1 класса Тнаныкват Дмитрию.
Вот и отзвенел последний звонок, впереди у выпускников трудные экзамены, пожелаем им ни пуха ни пера,и надеемся, что все будет хорошо.
Добавлено 01 Jun 2012 автор admin
"Праздничный концерт, посвященный 9 мая"
9 мая в ДК нашего села прошел праздничный концерт - конкурс, посвященный Дню Великой Победы. В концерте принимали участие практически все учащиеся нашей школы, которые в течение месяца готовили свои концертные номера - песни времен Великой Отечественной войны под руководством педагога - организатора школы Чагдуровой Д.Ж. и хормейстера ДК села Омрыквы Д.Н. Каждый класс подошел к мероприятию ответственно, помимо разучивания песен, готовились декорации, костюмы, что сделало концерт незабываемым и интересным. Выступление каждого класса встречалось овацией, и не зря, вот ученики 1 класса въезжают на сцену на танке и выйдя с задором исполняют песню "Три танкиста", 4-классники удивили всех исполнив поппури фронтовых песен, трогательная песня "Живите долго ветераны!" в исполнении 2 класса во главе с Мейнеут Е. и многие другие срывали аплодисменты зрителей заслуженно. Но все же это был концерт - конкурс, и определять победителей пришлось жюри в составе директора совхоза Гладкова В.А., участкового уполномоченного села Солянникова А.В. и неизменного участника всех концертов ДК, водителя Рамазанова Е., которые среди начальных классов 1 место присудили 1 классу, 2 место - 4 классу, 3 место - 2 классу и 4 поощрительное место 3 классу, среди старших классов 1 место - 9 класс, 2 место - 8 класс, 3 место - 6 класс и 4 место - 5 класс. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и денежные призы. Приятно, что песни победы звучали, звучат и будут звучать вечно не только из уст старшего поколения, но и молодого, что очень приятно, ведь подвиг героев той страшной войны мы должны помнить всегда во имя мира на Земле.
Добавлено 01 Jun 2012 автор admin
"День Здоровья - 2012"
Как всегда по традиции в конце апреля в начале мая в школе проводится праздник "День Здоровья". В этом году участники были разделены на две группы: старшая и младшая. В старшую вошли ученики 5 - 9 классов, в младшую - 1- 4 классов соответственно. Праздник начался с построения команд, на котором главный судья соревнований Володько А.И. еще раз рассказал ребятам о плане, особенностях конкурсов и пожелал ребятам удачи и честной борьбы. Участники младшей группы разделившись на две команды 1 - ученики 1 - 4 классов, 2 - ученики 2 - 3 классов начали движение по заданному для каждой из них маршруту, где им нужно было по подсказкам определять следующую точку для продолжения игры. По всему поселку во главе со своими кураторами Тненны Н.П. и Капроська С.Е. носились команды в поисках заветных подсказок, вот одни возле конторы ЖКХ, другие у котельной, скучать им точно не пришлось, каждая команда жаждала победы, но в итоге первыми оказались члены сборной 1 - 4 класса.
В это время старшие ребята также начали конкурсный путь. Первый этап назывался "Меткий стрелок". Каждый участник слепив по три снежка должен был поразить свою мишень. В начале не получалось у обеих команд, но в конце конкурса меткостью отличилась команда ведомая 8 классом(куратор - Ранаутагин В.И.), которая и заработала первое очко. Следующий конкурс был посвящен умению ребят быстро разжечь костер, каждая команда выставила своих умельцев, закаленных в командировках в оленеводческие бригады, и здесь удача снова улыбнулась команде 8 класса, которая быстрее соперников смогла разжечь костер. И счет стал 2:0. Впереди было еще много конкурсов и поэтому команда 9 класса(куратор - Чагдуров Б.В.) не унывала и готовила свои силы взятия реванша. И этот случай предоставился уже на следующем этапе, где дети должны были перевязать "раненых", не просто так, а по всем медправилам, условно пострадавших у которых были травмы головы, ноги и руки. У участников команды 9 класса получилось перевязать не только быстро, но и качественно, что дало им первое очко. Один из тяжелейших конкурсов "переноска пострадавших", получился интересным и захватывающим, с самого начала команда 9 класса захватила лидерство, но в результате падения двух участников сразу же отстала, но затем собравшись им все же удалось на финише догнать соперников и опередить. Таким образом счет стал равный 2:2. Следующие два конкурса легко дались команде 9 класса, которые благодаря этим победам оторвались от преследователей на 2 очка, но свой характер, напор команда 8 класса показала на конкурсе "Перетягивание каната", где они за счет хорошей тактики победили и перед последним конкурсом "Минное поле" отрыв первой команды от второй был минимальным. На последнем состязании удача вновь улыбнулась команде 8 класса, которая за минимальное время нашла все четыре "мины"(сгущеное молоко) и свела всю игру к ничье, которая стала справедливым итогом всего мероприятия. По окончании игры всем победителям были вручены сладкие призы. Так прошел в 2012 году "День здоровья" в нашей школе, надеемся, что все остались довольны, а самое главное получили заряд бодрости, позитивную энергию на много - много дней вперед.
Добавлено 01 Jun 2012 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир