Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Школьные новости!

 

"Новогодние представления - 2023"
30 декабря 2022 года в МБОУ «ЦО с.Конергино» прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-9 классов.
Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков. Первыми открыли новогодние чудеса учащиеся 1-4 классов представлением «Цветик семицветик». В сказочном представлении девочка Женя и мальчик Витя, вместе с детьми, получив от своей бабушки волшебный цветок отправились в новогоднее путешествие. По дороге друзьям пришлось преодолеть разные препятствия на пути к Деду Морозу и Снегурочке: лесные буреломы, сказочные звери и разбойники, пурги и снега, но в конце концов они достигли своей цели и ребята за это были вознаграждены новогодними подарками.
Вечером состоялось новогоднее представление для детей постарше, наших старшеклассников, учащихся 5 – 9 классов. К новогоднему карнавалу каждый класс со своими классными руководителями подготовили по три праздничных номера. В этот вечер в зале не стихали веселые новогодние песни и зажигательные танцы. Каждое выступление зрители встречали овацией. Но карнавальное представление было конкурсным и в упорной борьбе победу одержала дружная команда «Сосульки» 5-7 класса.
Также учащиеся и классы были награждены сладкими призами и грамотами за участие в конкурсах:
1. Новогодний кабинет
2. Символ года
Новый год состоялся и он удался. Все мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.
Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!
Добавлено 13 Jan 2023 автор admin
"День конституции в нашей школе"
Одним из самых важных праздников в нашей стране считается – День Конституции. Конституция РФ рассматривается, как основной закон нашего государства. Она является регулятором различных общественных отношений. В законе указаны базовые понятия: общество и государственный строй. Конституция выступает гарантом гражданина Российской Федерации и определяет его права и обязанности. Этому документу принадлежит высший пьедестал. Все остальные правовые документы подчиняются Конституции РФ и должны полностью соответствовать ей. В Конституции закреплены: избирательное право, политическая, экономическая и судебная система.
9-12 декабря в МБОУ «ЦО с.Конергино» прошел цикл мероприятий, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Ребята вспомнили основные символы России, раскрасили герб РФ и флаг по образцу. Узнали, что Конституция - основной закон государства, выражающий волю и интересы народа. В ней записаны наши права и обязанности. Все люди равны перед законом, и каждого защищает государство. Все россияне имеют право на жизнь, на образование, на жилище, на отдых, на охрану здоровья и медицинскую помощь. Ребята усвоили, что кроме прав, у них есть много обязанностей: соблюдать законы России, заботиться об окружающих людях, сохранять природу. А главная обязанность- хорошо учиться, чтобы в будущем каждый из них мог внести посильный вклад в развитие России.
9 декабря прошли классные часы, связанные с этой важной датой. В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Классные часы получились познавательными и интересными. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!
А 12 декабря учащиеся 7-9 классов, члены школьной команды РДШ, приняли участие во всероссийской акции «Конституционный диктант». Акция была организована на платформе РДШ в разделе «Проекты» Проведение диктанта в формате интерактивного теста вызвало большой интерес у учащихся и позволила выявить уровень знания статей Конституции.
Без знания главного закона страны невозможно вырасти полноценным гражданином. Это хорошо усвоили наши ученики!
Добавлено 14 Dec 2022 автор admin
Урок Цифры «Видеотехнология»


В период с 21 по 25 ноября 2022 года в МБОУ «ЦО с.Конергино» прошли «Уроки Цифры».
Данный урок был подготовлен компанией VK, с участием игровой площадки VK Play, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud.
На данном уроке учащиеся узнали что такое видеотехнология, как она работает и как можно мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Затем с помощью интерактивных тренажеров подробно познакомились с видеотехнологиями на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов.
Добавлено 13 Dec 2022 автор admin
"Мероприятия посвященные Дню образования Чукотского АО"
С 05 по 09 декабря 2022 года в МБОУ «ЦОс.Конергино» был проведен цикл мероприятий, посвященный Дню образования Чукотского АО.
Цель мероприятий: сохранение, распространение и развитие национальной культуры малочисленных народов Крайнего Севера, формирование этнокультурной компетенции учащихся, поддержка и развитие творческих способностей детей путем привлечения к изобразительному искусству, привлечения к исполнению народных танцев, стихотворений, инсценировок, связанных с культурой малой родины.
Чукотка - далекая и близкая. На самом крайнем северо-востоке Евразии лежит самый отдаленный регион России. Сюда не проложены автомобильные дороги, не идут поезда. Самолет – единственный способ преодолеть большое расстояние от Москвы до Анадыря. Такая удаленность Чукотки заставляет людей становиться бок о бок, чтобы выстоять перед трудностями или капризами дикой природы.
В течение недели ребята с увлечением рисовали свой любимый край, писали сочинения о своей малой родине, занимались исследовательскими проектами, посвященными этнографии, флоре и фауне Чукотки, готовились к конкурсу чтецов на чукотском языке.
В середине недели пришло время показать результаты своих трудов: в среду 08.12.2022 в рекреации Центра состоялся конкурс, где ребята прочитали свои сочинения, показали презентации «Флора и фауна Чукотки», «Национальная одежда чукчей», подготовили выставку рисунков. А после уроков состоялись спортивные состязания по чукотским видам спорота: тройному прыжку и перетягиванию палки. Было очень весело! Болельщики поддерживали свои команды дружными аплодисментами и лозунгами.
В четверг прошел конкурс чтецов. Ребята, одетые в национальные костюмы, читали произведения чукотских поэтов и писателей, загадывали зрителям загадки, а ученица 9 класса Кергият Альбина прочитала на чукотском языке статью об истории образования с.Конергино. Материал вызвал живой интерес у всех участников и зрителей.
Самым веселым и занимательным днем была пятница. В этот день все ребята приняли участие в квест-игре «Моя Чукотка». Чтобы успешно завершить квест, нужно было пройти четыре станции: «Мастера», «Загадки», «Эрудиты», «Музыкальная». Ребята успешно справились со всеми заданиями и получили огромное удовольствие от участия в игре!
На торжественной линейке, посвященной окончанию декады, все участники получили заслуженные награды: грамоты и сладкие призы.
Чукотка — это край суровой северной красоты, край сильных духом, стойких и мужественных людей! А наше маленькое село – место фантастически красивых закатов, северного сияния, синих озер и неповторимых красок тундры! Нам есть чем и кем гордиться в прошлом, настоящем, и будет чем гордиться в будущем!
Добавлено 13 Dec 2022 автор admin
"День Героев Отечества"
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
В честь этой памятной даты в МБОУ «ЦОс.Конергино» был проведен цикл тематических мероприятий.
5 декабря для учащихся 7-9 классов был проведен библиотечный урок. Урок провела сотрудник сельской библиотеки Алексушина Юлия Ивановна. Она рассказала ребятам о генералиссимусе А. В. Суворове, генерал-фельдмаршале М. И. Кутузове, советском летчике А.Маресьеве. Присутствующим посмотрели видеопрезентцию: «Герои Отечества», посвященный всем защитникам нашей Родины.
Но особенно тронул наших ребят рассказ о наших современниках-земляках, участниках спецоперации на Украине. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ библиотекаря, со слезами на глазах смотрели на фотографии своих земляков.
9 декабря для ребят нашей школы было проведено торжественное мероприятие: «За Россию, за народ и за всё на свете!». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Директор Центра Чагдуров Баир Владимирович рассказал школьникам о славном боевом пути наших земляков – жителей Чукотского автономного округа. Ребята узнали о подвигах участников спецоперации на Украине, просмотрели видеоматериал о родителях Миягашева Аймира Евгеньевича.
Все они: Анатолий Константинович Артамонов, Беляев Михаил Игоревич, Нотайван Николаевич Эйненны, Сергей Александрович Номкай – погибшие и оставшиеся в живых, вызывают огромное уважение и восхищение их подвигами. Все они удостоены заслуженных наград и служат живым примером нашим подрастающим мальчишкам. Каждый из них, наших учеников, может теперь задать себе непростой вопрос: «А я бы так смог?» От ответа на этот вопрос зависит будущее нашей страны…
Как у всякой войны, есть у неё свой страшный счёт. Война коснулась и судеб наших земляков. Жива и кровоточит память о них, плачут о них родители дети и жены, скорбят близкие. Но жива и великая гордость за них - погибших и оставшихся в живых!
Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.
Добавлено 13 Dec 2022 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир