Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

"Шахматный кружок"
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «ЦО с. Конергино» работает кружок «Шахматы» для учащихся 2-4 и 5-6 классов.
Целью деятельности кружка является создание условий для личностного и интеллектуального развития и нравственной культуры учащихся, формирования организации содержательного досуга посредством обучения игре в шахматы.
Шахматы в начальной школе положительно влияют на совершенствование у детей логики, творческого и математического мышления, формирование навыков при выполнении техники работы по продвижению шахматных фигур.
Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
Шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы, так как игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным.
Добавлено 10 Nov 2022 автор admin
Кружок "Проекты на Скретч"
В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «ЦО с. Конергино» работает кружок «Проекты на Скретч». В кружке робототехники учащиеся школы изучают различные дисциплины, используя игровой метод и коллективный вид деятельности. Основы электротехники, математики, инженерии, механики выходят за пределы школьного учебника, но становятся близкими и понятными, входя в жизнь и сознание детей на занятиях робототехникой. Занятия строятся от простого к сложному, причем на самих занятиях не просто занимаются конструированием и собиранием роботов из деталей, а также выполняют проекты: знакомятся с теоретическими вопросами, ставят поисковые задачи, учатся работать в команде, обсуждать и отстаивать свою точку зрения.
Добавлено 09 Nov 2022 автор admin
Кружок "Перволого" для учащихся начальных классов
В Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе школы работает кружок «Перволого» для 2-3 классов. ПервоЛого – это универсальная учебная компьютерная среда на базе языка Лого, в основном для начального школьного образования. Программа интегрирует графику, программирование, мультипликацию, звуки и позволяет осуществлять проектный подход к занятиям по всем направлениям учебного плана, а так же объединять на одном занятии различные школьные дисциплины. «Перволого» способствует формированию взгляда школьников на мир, раскрытию роли информатики в формировании естественнонаучной картины мира, развитию алгоритмического стиля мышления, подготовке учеников к жизни в информационном обществе. Учащиеся учатся понимать смысл понятия «алгоритм» и широту сферы его применения, анализировать предлагаемые последовательности команд.

Добавлено 09 Nov 2022 автор admin
«Урок цифры» на тему «Цифровое искусство: музыка и IT»
В начале марта в МБОУ «ЦО с.Конергино» был проведен «Урок цифры» на тему «Цифровое искусство: музыка и IT», подготовленный экспертами «Яндекса» Егором Филипповым и Анастасией Тмур. На уроке ребята узнали, что «музыка» и «ИТ-технологии» области которые на первый взгляд далекие, могут дополнять и совершенствовать друг друга. Также на уроке ребята познакомились со специалистом IT-лаборатории и группой стажеров, вместе с которыми они — научили Робота слышать песни и узнавать их, а на основе полученных данных находить для пользователей те музыкальные композиции, которые им, скорее всего, понравятся. Все участники урока получили сертификаты.
Добавлено 21 Mar 2022 автор admin
"Урок цифры" по теме "Исследование кибератак"
С 20 по 25 января, в МБОУ "ЦО с.Конергино", были проведены "Уроки цифры" для учащихся 1 - 9 классов. В мероприятии приняли участие более половины учащихся школы.
В начале урока ребята просмотрели видеолекцию от эксперта «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Дмитрия Галова, который рассказал, как можно обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, кто за ними стоит.
Затем учащиеся попробовали свои силы в тренажере, где им предстояло стать специалистами по кибербезопасности. В процессе выполнения заданий ребята больше узнали о кибербезопасности, практически научились распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли и защищать все свои аккаунты и данные от кражи. Урок был полезен всем учащимся и мы с нетерпением ждем следующих уроков из цикла "Урок цифры"
Добавлено 03 Feb 2022 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир