Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

"Онлайн-тест: «Какой вы ученый?»"
Человечество стоит на пороге нового понимания мира и своего места во Вселенной. Проекты десятилетия науки и технологий открывают для детей и подростков лаборатории и приглашают участвовать в исследованиях наравне с учеными. Главное, сделать первый шаг. Открытия рядом. На сайте «Детивнауке.рф» обучающиеся 7-9 классов нашей школы прошли онлайн-тест: «Какой вы ученый?» Благодаря тесту школьники смогли узнать, каким ученым они могли бы стать, если бы посвятили свою жизнь опытам и экспериментам, завоеванию авторитета в научном сообществе и бесконечным исследованиям. В подарок все участники получили электронную версию книги доктора наук из Гарвардского университета Лизы Рэндалл «Достучаться до небес. Научный взгляд на устройство Вселенной» - увлекательное путешествие по просторам истории научных открытий. Книга познавательна, написана вполне понятно и очень интересно. Содержательный и вместе с тем доходчивый рассказ знакомит читателя со свежими научными идеями и достижениями, шаг за шагом приближающими человека к пониманию устройства мироздания.
Добавлено 26 Dec 2022 автор admin
"Окружной дистанционный конкурс по компьютерной графике "Новогодний калейдоскоп""
Обучающиеся 5-6 классов нашей школы, на базе центра «Точка роста», приняли участие в Окружном дистанционном конкурсе по компьютерной графике "Новогодний калейдоскоп", приуроченном ко Всемирному дню компьютерной графики. На конкурс принимались работы выполненные в любых 2D и 3D редакторах, наши ребята выполнили новогоднюю открытку в графическом редакторе Paint. Организатор данного сетевого конкурса - муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Билибинский районный Центр дополнительного образования».
Среди наших обучающихся много творчески одарённых ребят и они ярко проявили себя в этом конкурсе. Новогодние рисунки ребят украсили стенд в коридоре школы, создавая праздничную атмосферу. Главным объектом творчества учеников стали, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка и Кролик– символ Нового 2023 года. Мы желаем всем нашим ребятам настоящего волшебства в новом году и пусть ваши творческие начинания набирают силу и находят свое отражение!
Добавлено 23 Dec 2022 автор admin
"Безопасный Интернет"
С 28 ноября по 09 декабря 2022 в МБОУ «ЦО с.Конергино» учащиеся школы приняли участие в образовательных мероприятиях в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет».
Данный урок направлен на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве. Учащиеся 5 – 9 классов на занятиях кружковой и внеурочной деятельности выполнили тестовые задания по информационной безопасности и просмотрели на переменах видеоклипы по кибербезопасности, предоставленные образовательным порталом «РЭШ».
Также дети приняли участие во Всероссийская онлайн олимпиаде «Безопасный интернет» с использованием платформы uchi.ru.
Данный цикл мероприятий позволит учащимся и их близким вооружиться необходимыми знаниями для безопасного путешествия в сети Интернет и пользования современными инструментами для оплаты финансовых услуг.
Добавлено 21 Dec 2022 автор admin
"Всероссийский технологический диктант"
У нас снова появилась прекрасная возможность узнать больше о современных технологиях, проверить логику и применить смекалку. ...
8 декабря 2022 года учащиеся школы приняли участие во Всероссийском технологическим диктанте - 17 школьников и 1 взрослый (онлайн-формат). Технологический диктант - это новый проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.
Задача проведенного мероприятия - рассказать просто о сложном и о том, какие крутые возможности открывают сферы науки, инженерии и ИТ!
Ребята смогли проверить уровень и актуальность своих знаний, попробовать себя в новых дисциплинах, приобщиться к миру науки и технологий, весело и увлекательно провести время!
Да здравствует научно-технический прогресс!
Добавлено 21 Dec 2022 автор admin
"Шахматный турнир ко Дню образования Чукотского АО"
30 ноября 2022 года в Центре «Точка роста» состоялся шахматный турнир ко Дню образования Чукотского АО среди учащихся 2-4 и 5-9 классов, посещающих занятия по программе дополнительного образования "Шахматы".
Шахматы - это спорт, наука, искусство. Шахматы – это преодоление себя, достижение вершин мастерства, гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. В ходе игр все доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций и конечно, победителями становятся не все!
Результы:
1 место-Чагдурова Номина, 2 класс
2 место-Пуя Айвана, 3 класс
1 место-Клякай Михаил, 6 класс
2 место-Пуя Владимир, 8 класс
Все участники мероприятия были награждены грамотами и сладкими призами. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся нашей школы. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!
Добавлено 21 Dec 2022 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир