Меню сайта
   
      Вход в Дневник

    Вход в Дневник.ру

 
      Друзья сайта
    Официальный интернет-портал правовой информации   Министерство просвещения Российской Федерации           Сайт    
 
      Оцени сайт
   
Голосование
Оцените сайт нашей школы
Да, нравится
Не нравится
Нравится, но не хватает информации
Нравится, но не нравится оформление


Показать результат
Version 3.0
   

      Мероприятия "Точка роста"!

 

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»
По профилактической работе, направленной на противодействие распространению в детской среде пропаганды девиантных форм поведения, ежедневно в школе осуществляется контроль посещаемости занятий обучающимися, выясняются причины их отсутствия или опоздания, поддерживается тесная связь с родителями и классными руководителями. В случае отсутствия ученика социальный педагог и классный руководитель ходят по месту жительства обучающегося, выясняют причину отсутствия в школе. Классными руководителями, педагогом-психологом, социальным педагогом с обучающимися ведется работа по индивидуальным планам: проведены индивидуальные беседы («Права и ответственность подростка», «Правила поведения учащихся в школе»); интеллектуальная игра «Гражданином быть обязан» по соблюдению правил поведения на уроках, общешкольные мероприятия - беседа «Учимся решать конфликты», лектории «Шалость, закономерный поступок, вандализм», тестирование «Уровень воспитанности», разъяснительная работа «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
С родителями проводилась профилактическая работа: разъяснительная беседа «Об основах профилактики и правонарушений несовершеннолетних», консультация «Причина агрессивного поведения ребёнка», «Профилактика применения насилия в отношении несовершеннолетних», «Профилактика суицидального поведения детей и подростков». Оформлен информационный стенд: Здоровье в ваших руках, буклеты «Организм ребёнка и наркотики», «Подросток и закон», телефон доверия и пополняется стенд материалами: инструктаж для школьников и родителей, темами различной правовой направленности.
В каникулярное время осуществляется контроль занятости обучающихся классными руководителями, социальным педагогом совместно специалистами пункта социального обслуживания с. Конергино.
Для обеспечения занятости обучающихся организованно проведение кружков и секций различного направления: удивительный мир клетки, финансовая грамотность, шахматы, танцевальный кружок, проекты на Scratch, всем предоставлена возможность посещать секции в спортивном зале: баскетбол, волейбол, футбол, вольная борьба. Организована работа групп продлённого дня и самоподготовки.
В результате проведения профилактической работы всего коллектива школы с обучающимися по профилактике безнадзорности и правонарушений в течение отчётного периода ни один ученик не совершил противоправных действий, т.к. активное применение оборудования «Точки Роста» на занятиях с подростками делает их гораздо сплочённее, менее агрессивными, использовать свободное время с пользой.
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin
Научно-исследовательская конференция «Юный исследователь Чукотки»
В марте-апреле 2023 года в МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" на базе образовательного центра гуманитарного и цифрового профилей пройдет VI муниципальная учебно-исследовательская конференция «Юный исследователь Чукотки». Конференция организовывается в очном и заочном формате по 13 направлениям. Традиционно учащиеся нашей школы принимают активное участие в данном конкурсе и в этом году на суд жюри направлены 5 исследовательских проектов наших учащихся.
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin
"Окружной дистанционный конкурс детского творчества «Любимый защитник»"
В феврале 2023 г. учащиеся 5 - 6 классов Сат Дарыяна, Кымынто Мария и Чагдурова Аюржана, под руководством учителя информатики Чагдурова Б.В., на базе образовательного центра "Точка Роста" приняли участие в окружном дистанционном конкурсе детского творчества "Любимый защитник", посвященного Дню защитника Отечества. К конкурсу детьми были приготовлены интерактивные открытки в среде программирования "Скретч".
По итогам мероприятия учащиеся получили сертификаты за участие в окружном конкурсе.
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin
"Региональный конкурс видеоуроков краеведения «Какомэй»"
В Региональном конкурсе видеоуроков краеведения «Какомэй» приняли участие учитель родного (чукотского) языка Павлюкова Т.В. и ученица 9 класса Васильева Варвара по теме: «Помним их имена. Судьба семьи в судьбе страны. Кавры Наталья Ивановна» в номинации «Лучшие видеоуроки краеведения дополнительного образования детей».
Цели конкурса - сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, обеспечение их передачи от поколения к поколению, выявление лучших краеведческих практик.
Задачи - сохранение исторической памяти, сбережение исторического опыта формирования традиционных ценностей, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к традиционным ценностям.
Любой человек может занимать активную жизненную позицию, несмотря на образование, социальный статус, материальное положение и что любой человек может принести пользу своей малой родине, родному селу. Факты биографии династии Кавры, книга «Род белого медведя», написанная сыном Натальи Ивановны Владиленом Кавры вызвают у нас большой интерес. Всем известно, что успех ребенка, его жизненная позиция, его взрослая судьба во многом зависят от воспитания и примера родителей. По этой причине часть работы посвящена старшему поколению этой семьи. Кавры Наталья Ивановна родилась в с. Ванкарем. Прожила трудную, полную испытаний жизнь…
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin
"Уроки финансовой грамотности"
В период с 02 февраля по 13 марта 2023 г. учащиеся 5 - 9 классов, на базе образовательного центра "Точка Роста" приняли участие в уроках по финансовой грамотности по темам "Путешествие в историю страхования", "Азбука страхования и пять важных советов которые тебе помогут" и "Как защититься от кибермошенничества. На данных урока ребята узнали что такое «страхование», рассмотрели основные функции страхования и повторили знания о способах защиты от кибермошенников. По окончании цикла уроков учащимися были получены сертификаты о прохождении занятий по финансовой грамотности.
Добавлено 23 Mar 2023 автор admin

<< Предыдущий 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Следующий>>

Content Management Powered by CuteNews
           Наш адрес
ЧАО, Иультинский район, с. Конергино, ул. Ленина 1а, тел: 8-427-34-52-1-17, факс: 8-427-34-52-1-17  
 
    Сегодня в школе
Новости

30.04
Всемирный день здоровья. Весенний кросс День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ
 
29.04
Тренинг «Скоро экзамены!» 8-9 кл
 
26.04
- ВПР - общестовознание, 6 класс; география, 7 класс; история, 8 класс
 
 
    Сегодня в детском саду
30.04
Праздник Кильвей
Сегодня прошел праздник Кильвей
 
 
          Наша погода
 
         Обратная связь

 Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму(Нажать сюда)

 
    Часто задаваемые вопросы

 Будет ли в этом году дистанционное обучение?

 
               Наш чат


МБОУ "Центр образования с.Конергино"

Admin Чагдуров Баир